Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung. Vereinbaren Sie einen Termin - wir freuen uns auf Sie!

Beratung & Service
Name
Michael Erhardt (Prokurist)
Funktion
Kundenberater: Anlagen im genossenschaftlichen FinanzVerbund, Kredit, Nachlassabwicklung, Online-Banking
Bild
Testimonial
>>> derzeit in der Brunnengasse 5 <<<
Telefon
07181 9686-15
E-Mail
michael.erhardt@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Helene Braun
Funktion
Jugendberaterin; Kundenberaterin: Anlagen im genossenschaftlichen FinanzVerbund, Nachlassabwicklung, Service
Bild
Telefon
07181 9686-11
E-Mail
helene.braun@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Simone Kehl
Funktion
Jugendberaterin; Kundenberaterin: Anlagen im genossenschaftlichen FinanzVerbund, VR-BankCard (girocard), Service
Bild
Telefon
07181 9686-13
E-Mail
simone.kehl@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Verena Klabunde
Funktion
Jugendberaterin; Kundenberaterin: Anlagen im genossenschaftlichen FinanzVerbund, VR-BankCard (girocard), Service
Bild
Telefon
07181 9686-14
E-Mail
verena.klabunde@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ursula Prevot
Funktion
Schalterleitung; Kundenberaterin: Anlagen im genossenschaftlichen FinanzVerbund, Kreditkarten, Auslandszahlungen, Service
Bild
Telefon
07181 9686-12
E-Mail
ursula.prevot@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Ansprechpartner aus dem genossenschaftlichen FinanzVerbund
Name
Siegfried Eberwein
Funktion
Bezirksleiter
Bild
Telefon
07181 83187 oder 0152 22683434
E-Mail
siegfried.eberwein@schwaebisch-hall.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michael Eisele
Funktion
Privatkundenbezirksleiter, Bankkaufmann
Bild
Telefon
0151 26412269
E-Mail
michael.eisele@ruv.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Kreditsachbearbeitung & Backoffice
Name
Katja Friedrich
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
Telefon
07181 9686-33
E-Mail
katja.friedrich@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Name
Marion Kühnle
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
Telefon
07181 9686-34
E-Mail
marion.kuehnle@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Name
Monika Fuchs
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
Telefon
07181 9686-35
E-Mail
monika.fuchs@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Name
Oslinde Wahl
Funktion
Marktfolge Passiv
Bild
Telefon
07181 9686-32
E-Mail
oslinde.wahl@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Vorstand & Sekretariat
Name
Gerhard Burr
Funktion
Vorstand
Bild
Telefon
07181 9686-0
E-Mail
gerhard.burr@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Frank Bückle
Funktion
Vorstand
Bild
Telefon
07181 9686-0
E-Mail
frank.bueckle@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ute Schanbacher
Funktion
Sekretärin & Kreditsachbearbeitung
Bild
Telefon
07181 9686-0
E-Mail
ute.schanbacher@winterbacher-bank.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück